金沙4166am官网登录-金沙澳门4166am-4166am金沙app手机版

金沙4166am官网登录
金沙4166am官网登录 >> 资讯资讯 >> 通知公告 >> 详细内容
通知公告 >> 正文
金沙4166am官网登录关于表彰第一届学生职业技能竞赛周活动获奖团体及个人的决定
日期:2018-01-29 11:28:18  发布人:admin3 

周职〔201812

根据学院《关于举办第一届学生职业技能竞赛周活动的通知》(周职院〔2017114号)精神,我校各教学院部及相关部门的教师和参赛学生积极投入大赛活动,充分展示了突出专业技能教学,以培养高素质技能型人才为目标的良好教学效果和优秀个人职业素质培养能力。为进一步激励各教学院部继续提升职业技能教学能力,学校决定对在竞赛周活动中组织效果优秀的院部及在竞赛中表现突出的个人予以表彰。希翼受表彰的参赛选手及引导教师戒骄戒躁,继续努力,在今后的工作中取得更大的成绩。

 

附件:金沙4166am官网登录第一届学生职业技能竞赛周获奖团体及个人名单

 

 

金沙4166am官网登录    

2018125    

  

附件

金沙4166am官网登录第一届

学生职业技能竞赛周获奖团体及个人名单

 

一、优秀组织奖(排名不分先后)

机电工程学院      人文外语学院

二、优秀引导教师

机电工程学院(9人):张孟华      劳胜领  田伟华 

黄梦真  袁文凤  曾文哲  张月平

董学义

人文外语学院(9人):张卫国      赵瑞虹  史丽珍 

    张秋生  童国强     

张保忠

体育艺术学院 (6):高            王丽娜 

朱亚峰   

财经学院(6): 王玉霞              王俊敏

     黄春华

中专部 (6): 张树弘      楚书来  于文新  何君梅

李敏哲

医学院(5人):孙晓鹏  刘向东          张聪聪

信息工程学院(5人):张        李思广     

 

建筑工程学院(3人):郜颖(两项许亚云  于晓伟

农牧工程学院(2人):曹广芝   

三、学生职业技能大赛各竞赛项目评比结果

1.财经学院会计基本技能赛项目获奖学生名单

一等奖:姚皖影

二等奖:藏    朱莹莹  蒋蒙丹

三等奖:张    张桂萍  黄博文  王思奇  白新雨

优秀奖:张倩倩  任一飞  刘  阳  王超楠  毕文静

2.财经学院会计信息化技能赛项目获奖学生名单

一等奖:藏 妮

二等奖:赵梦悦  赵梦瑶  韩文强

三等奖:朱莹莹  袁佳月  毕文静  蒋蒙丹  白新雨

优秀奖:袁静静  李小华  樊  芳  郑艳艳  顾明明

3.财经学院财务管理点钞技能竞赛项目评比获奖学生名单

一等奖:石贝贝

二等奖:臧    朱莹莹   

三等奖:袁佳月  郑艳艳      赵梦悦  韩文强

优秀奖:赵梦瑶  袁静静  王悦琴  白新雨  顾明明

4.财经学院财务管理财务报表核心技能竞赛项目获奖学生名单

一等奖:臧 

二等奖:刘    赵梦悦  朱莹莹

三等奖:石贝贝  赵梦瑶  袁静静  李丹丹  郑艳艳

优秀奖:欧阳灿灿 李小华 袁佳月  韩文强   

5.财经学院电子商务专业电子商务技能竞赛获奖学生名单

一等奖:韩志锐

二等奖:李    杜冠洲  薛浩磊

三等奖:文建贝  李小倩  李玉冰  高慧君  高梦源 

优秀奖:栗 铮   陈文玉  王永旗  刘悦宇  刘文静

6.财经学院市场营销专业市场营销技能竞赛获奖学生名单

一等奖:刘梦林

二等奖:陈航宇  肖  丰  朱光伟

三等奖:孙卫霞  苑超强  赵冰欠  孙文科  王超群 

优秀奖:钱  凯  陈坤杰  李文龙  李威威  李建新

7.机电工程学院“光伏电子工程的设计与实施”项目获奖学生名单

一等奖:简 

二等奖:雷文博  葛向阳  胡雪岩

三等奖:刘  定  朱明辉  崔耀飞  王俊豪  程耀帅

优秀奖:许二帅  牛孟辉  王圣书  赵富豪  冯帅帅

8.机电工程学院“机床装调维修与加工”项目获奖学生名单

一等奖:董鑫凯

二等奖:赵俊祥  冯京豪  种振博

三等奖:王圣书  陈占辉  田惠元  郑汉文  徐华强

优秀奖:王西华  段杰龙      马传铭  张一凡

9.机电工程学院汽车营销技能比赛获奖学生名单

一等奖:孙月姑

二等奖:秦瑞丽  曹中辉  甄紫嫣

三等级:吴云飞  杨正午  王威龙  张振坤

优秀奖:贴  常鹏举      顾奎东  孙淑洋

10.机电工程学院汽车检测与维修技能比赛获奖学生名单

一等奖:孙俊红

二等奖:丁小娃      王志虎

三等奖:王晨旭           

优秀奖:赵朋伟  杨正午  许二帅  宋毅军  孙文博

11.机电工程学院工业机器人技能比赛获奖学生名单

一等奖:贾旭光

二等奖:朱远航      郭振振

三等奖:王萌佳  麻静怡   

优秀奖:宋鹏涛  冯少武  王定邦

12.机电工程学院“嵌入式技术”技能比赛获奖学生名单

一等奖:朱远航

二等奖:张    宋鹏涛  贾旭光

三等奖:王萌佳  麻静怡  冯少武

优秀奖:刘    郭振振  王定邦  张继龙

13.机电工程学院“电气设备装配与调试”技能比赛获奖学生名单

一等奖:冯少武

二等奖:宋鹏涛    驰  王称意

三等奖:王定邦  张继龙

优秀奖:朱沅航  贾旭光  陈嘉耀   

14.机电工程学院“电子产品设计与制作”技能大赛获奖学生名单

一等奖:宋 

二等奖:方香港  崔建业  王江涛

三等奖:武文豪  郑汉文  王西华  沈冲科  刘肖阳

优秀奖:种振博  徐华强  马传铭      李家乐

15.机电工程学院“电子产品芯片级维修与数据恢复”技能大赛获奖学生名单

一等奖: 方香港 

二等奖: 郜鲲鹏  郭振振  崔建业

三等奖: 王江涛  张鹏飞      麻静怡  周禄斌 

优秀奖: 孙留朋  肖晓杰      王蒙佳

16.农牧工程学院“血涂片制作与观察”赛项获奖学生名单

一等奖:宋阳冉 

二等奖:邝永康  倪云飞       

三等奖:董洪军  刘武斌       

17.农牧工程学院“艺术插花”赛项获奖学生名单

一等奖:刘超凡 

二等奖:聂    彭路明  何书文 

三等奖:侯艳芳  李振铎  刘卓凡    静  谭露露   

优秀奖: 司倩雯  栾亚伦  侯高莉  谢世昌   

18.建筑工程学院“建筑工程识图”大赛获奖学生名单

一等奖:刘燕江

二等奖:张    刘仪帆   

三等奖:邹锦程      肖梦瑶  孙凤娜   

优秀奖:曹盼盼  侯贝贝  刘妍艳      张冠军

19.建筑工程学院“经纬仪安置”技能竞赛获奖学生名单

一等奖:代坦峰

二等奖:张云飞  孙江伟  沈梦博

三等奖:李        郭忠玉  邹锦程  何铭泽

优秀奖:刘仪帆      王玉欣  王舒广  朱文波

20.建筑工程学院CAD制图竞赛获奖学生名单

一等奖:张冠军

二等奖:李         

三等奖:刘思汉      刘燕江  李婷婷  孙凤娜

优秀奖:曹念祖  范帆帆  孙  浩  刘晓杰  孙钢伟

21.建筑工程学院职业规划PPT竞赛获奖学生名单

一等奖:李红艳

二等奖:孙凤娜      张栋冉

三等奖:刘    刘妍艳  肖文博  劳振威  李俊慧

优秀奖:毛克振      张广亮  何铭泽

22.医学院导尿术竞赛获奖学生名单

一等奖:张 

二等奖:李    王芳芳  刘涵悦       

三等奖:张冰洁  秦智慧      刘梦杰  牛梦宇        

优秀奖:张    张梦婷  尤文超  李嘉平  孟静静         

23.医学院急救技能包扎术竞赛获奖学生名单

一等奖:李              

二等奖:李薇薇      张馨月                      

三等奖:程    朱贺贺  吕小军      谢梦倩                     

优秀奖:宋冉冉  刘婷婷  闫向岚  王俊杰  刑贝贝   

24.医学院剖解学竞赛获奖学生名单

一等奖:付文静          

二等奖:王悦珍  于九龙                         

三等奖:崔留飞  刘梦肖  王春燕  许明星                       

优秀奖:衡楠楠      于元杰      郭灵丹

25.医学院无菌技术技能竞赛获奖学生名单

一等奖:李亚杰        

二等奖:徐慢慢      许秋香       

三等奖:王增增  赵智慧  理黄珂  谷雪婷  毛文慧      

优秀奖:刘冰倩  郭梦晴  张永丽  郭晨光  赵肖慧          

26.医学院心脏复苏术获奖学生名单

一等奖:张宇凤        

二等奖:查妍妍  金莉莉  黄钰滢

三等奖:袁            马佳佳  赵梦月                            

优秀奖:张言言  朱存良  杜瑞敏  侯婉格   

27.人文外语学院茶艺技能大赛获奖学生名单

一等奖:程 

二等奖:文潇茹  付玉鑫

三等奖:张  妞  张惠敏  单梦珂

优秀奖:谢媛媛  党梦婕  许永杰  李孟柯

28.人文外语学院大学生征文大赛获奖学生名单

一等奖:郑冰珂 

二等奖:曲艳艳  赵楠楠  孙重阳 

三等奖:李    于佳一  沈雨茹  郝诗慧  杨秋真 

优秀奖:史婉莹  刘庆昊  袁佳佳  吴甜甜  侯丽洁 

29.人文外语学院大学生粉笔字大赛获奖学生名单

一等奖:冯        

二等奖:徐  莹  张亚杰  李仁靖      

三等奖:曹亚红    曼  胡园哲  冯传淇  王春艳      

优秀奖:杨家慧  张媛萌  王依琳  任亚奇  张苗苗 

30.人文外语学院《景区导游讲解》获奖学生名单

一等奖:彭金歌

二等奖:张译文  易金林  郑丽歌

三等奖:苗薇薇  唐姗姗  司亚杰  张苗苗  王艳艳

优秀奖:王    张汪盟  刘丹丹

31.人文外语学院西餐服务技能大赛获奖名单

一等奖:王思凡

二等奖:张译文  高南南  常健康

三等奖:郑丽歌      王思慧  孙新震  周梦云

32.人文外语学院英语口语比赛获奖名单

一等奖:李雨婷

二等奖:车俊汝  王丹丹  张艳艳

三等奖:李晓柯  潘小妮  郭一凡  梁梦晴  张啊影

优秀奖:李肖肖  郭媛媛  李文贤  仇园园  胡雪洁          

33.人文外语学院非英语专业英语写作大赛获奖名单

一等奖:徐    人文外语学院 17级语教2

二等奖:焦彦晴  财经学院 16级会计1

        刘红艳  医学院 17级大专影像2

        沈雨茹  人文外语学院 17级语教2 

三等奖:胡健华  医学院 17级大专影像1

        武惠芳  医学院 17级大专影像1

张丽华  医学院 17级大专影像2

            体艺学院 17级学前教育3

        李佳宜  体艺学院 17级学前教育4

优秀奖:韩玉静  人文外语学院 17级语教3

        钱舒晶  人文外语学院 17级语教1

        杨亚瑞  财经学院 17电商2

        李宁宁  人文外语学院 17级语教1

        范丽丽:体艺学院 17学前教育2

34.人文外语学院英语写作比赛(专业组)获奖学生名单

一等奖:潘小妮

二等奖:车俊汝  郭一凡  祁友谍         

三等奖:常桂珍  仇园园  魏思琪      张啊影

优秀奖:郭文历  潘肖月  赵楠楠  梁严严  付冬霞  

35.人文外语学院“中餐服务”技能大赛获奖学生名单

一等奖:王思慧

二等奖:张译文  常健康  易金林

三等奖:张  弦  郑丽歌  陈孟欣  孙新震  刘佳敏

36.体育艺术学院“手工制作”技能大赛获奖学生名单

一等奖:包小琴

二等奖:许鹏娜       

三等奖: 孙瑞芸  许甜甜  梁思婷  辛朵朵  黄仲秋

优秀奖:李聪雅  闫梦春  马莉杰

37.体育艺术学院“书法”技能大赛获奖学生名单

一等奖:刘 

二等奖:刘晓双  任怡文  张芳芳

三等奖:     胡红莉  周梦鸽      赵翠萍

优秀奖:吴梦如      陈盈晓      冯梦诗

38.体育艺术学院“绘画”技能大赛获奖学生名单

一等奖:吕焕茹(17视美)

二等奖:王潇萍       

三等奖: 秦晓凤  韩梦珂  胡佳晶  肖陈瑶  杨婷婷

优秀奖:李    李娜娜      徐鹏娜  焦莹越

39.体育艺术学院“器乐”技能大赛获奖学生名单

一等奖:秦云祥

二等奖:祁雪茹      杜柯漫

三等奖: 徐珊珊  张奕萌  李盼盼 王    崔丽月

优秀奖:张珊珊      刘喜芝

40.体育艺术学院“声乐”技能大赛获奖学生名单

一等奖:王国印

二等奖:韩  艺  温梦婷  蔡雪雅

三等奖: 刘建馨  祁雪茹  于逍遥  张奕萌  马 

优秀奖:李盼盼  高敏洁  武  帆  邹俊豪  胡梦昱

41.体育艺术学院“舞蹈”技能大赛获奖学生名单

一等奖:开庆莲

二等奖:杨雨点  毕艳敏  代宇杰

三等奖: 郭舒悦  韩  艺  刘爽爽  李圆圆  李珊珊

优秀奖:付  素  张姗姗  贾文文  王君雅  朱路路

42.信息工程学院“青春践行十九大,激情共筑中国梦”PPT技能大赛获奖学生名单

一等奖:郑光达

二等奖:辛崇阳  于合璧  赵舞阳

三等奖: 崔尤硕  蒋科磊  朱迪平  王凌方  王耿深

优秀奖:杨  冲  夏小雨  王深良  刘昊晴  李耀中

43.信息工程学院“计算机网络应用技术网线制作”技能大赛获奖学生名单

一等奖:王朋坤

二等奖:高文文  娄鹏辉  李冬擎

三等奖:   浩  陈雪格  刘新建  王肖阳  单凯旋

优秀奖:张召召  郦智佳  李晓宝  韩  涛  柳凯旋

44.信息工程学院“VLAN设置”技能大赛获奖学生名单

一等奖:徐 

二等奖:李    王朋坤

三等奖: 张召召  李冬擎  程 

优秀奖:王肖阳  高文文  王风光  李晓宝  胡 

45.信息工程学院“网页制作”技能大赛获奖学生名单

一等奖:徐 

二等奖:李冬擎  程  蒙  许颂伟

三等奖: 娄鹏辉  李  鑫  郭龙龙  陈雪格  王雨婷

优秀奖:赵尚坤  晏利花  季  浩  王肖阳  王朋坤

46.信息工程学院“Flash动画制作”技能大赛获奖学生名单

一等奖:薛 

二等奖:王肖阳  李 

三等奖:   杰  王雨婷  陈 

优秀奖:郦智佳  许颂伟  王风光  刘新建  杨红红

47.中专部“舞蹈”技能大赛获奖学生名单

一等奖:程梦婷

二等奖:梁艺凡  王桂竹   

三等奖: 黄文亚  袁楚楚  李亚琴  省思雨  徐文慧

优秀奖:董晨宇  张雨梦  秦梦瑶  张佳慧  刘文倩

48.中专部“弹唱”技能大赛获奖学生名单

一等奖:张逸群

二等奖:赵慧杰  程楚婷   

三等奖: 梁艺风  智甜甜  王桂竹  省思雨  岳慧杰

优秀奖:常瑞悦  王恩慧  齐苗苗  袁楚楚  董晨宇 

秦梦瑶

49.中专部“广告平面设计”技能大赛获奖学生名单

一等奖:肖文宇

二等奖:尹志航  郑文杰  黄艳芳

三等奖: 杨蕙淼  黄庆贺  史森森  李昊龙  常汪洋

优秀奖:李方雨  毛亚茹  崔家顺  王肖辉  王浩仰

50.中专部“动画设计”技能大赛获奖学生名单

一等奖:安登科

二等奖:尹志航  肖文宇  郑文杰

三等奖: 青秀玲  张家琪    耀  李昊龙  刘文哲

优秀奖:黄慧超  仝俊豪  袁苗苗  王肖辉  王浩仰

51.中专部“中华优秀传统学问与历史故事”技能大赛获奖学生名单

一等奖:倪海伦

二等奖:韩萌萌  沈冰丽   

三等奖: 刘奥雪  胡婷婷  刘露露  李    张梦娟

优秀奖:李瑞丽  赵梦想  左苏梦  李文静     

52.中专部“汽车二级维护”技能大赛获奖学生名单

一等奖:张家乐

二等奖:杜龙龙  马世豪  葛申申

三等奖: 刘事祥  詹雨明  王贺松  李机锋   

优秀奖:杜志强  耀团结     李志浩  姚云凯

 

                             

 

 

金沙4166am官网登录党政办公室                

 2018125日印

核发:admin3 点击数:10收藏本页
XML 地图 | Sitemap 地图